Какие документы нужно собрать при выкупе доли в квартире у собственников, если свою долю не продаем

• г. Улан-Удэ

Здравствуете, подскажите, пожалуйста. В квартире собственниками являются мой сын, племянник и брат. Какие документы нужно собрать в опеку, если свою долю мы не продаем, а племянник выкупает долю у брата. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Нужно предоставить документы на жилье и договор купли-продажи доли.

Тот кто продает (брат) должен письменно известить сособственников (сына и племянника) о намерении продать долю за определенную стоимость. Сын письменно отказывается, а племянник соглашается.

Только при чем здесь опека? Кто-то несовершеннолетний?