Может ли быть арест на имущественные права по ДДУ при отсутствии недвижимости в собственности?

• г. Новосибирск

ВОЗМОЖЕН АРЕСТ НА ИМУЩЕСТВЕННЫЕ ПРАВА ПО ДДУ. Если в собственности больше нет недвижимости.? Большие долги перед банками, у судебных приставов много исполнительных листов. Опасаюсь за свой ДДУ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Полагаю, что в данном случае право требования которое должно возникнуть у вас после сдачи жилого дома в эксплуатацию, арестовать не возможно.