Как оформить судебную доверенность и что требуется представителю?

• г. Санкт-Петербург

Как и ГДЕ оформить судебную доверенность на представление меня в суде? Подаю на развод с женой, но она обещает устроить скандал на заседании суда, привести туда моих коллег по работе, друзей и пр. Хочу "передоверить представление себя" давней знакомой - человеку абсолютно не заинтересованному, на которую не произведут впечатления скандалы моей жены и шоу с коллегами.

Что нужно моему представителю иметь на суде?

Ответы на вопрос (2):

Доверенность на право представления интересов одного человека другим оформляется у любого нотариуса. Все что нужно при себе иметь - паспорт доверителя и паспортные данные доверенного лица.

Борис, Вам необходимо обратиться к любому нотариусу для оформления доверенности. При себе иметь свой паспорт, паспортные данные Вашего поверенного и ленежную сумму для удостоверения доверенности (у разных нотариусов она отличаются, хотя в Налоговом кодексе суммауказана -200 рублей). В суде поверенный при себе должен иметь паспорт, доверенность, судебную повестку и документы которые Вы хотите использовать в качестве доказательств (если таковые будут)

С уважением, Евгений.