Отказ в засчитывании службы в ВС СССР - как мне пройти пенсионную проверку?

• г. Санкт-Петербург

Увольняюсь завтра 17.04. из ГУ МЧС России по СПб по достижению предельного возраста с правом на пенсию. При увольнении в пенсионном фонде, а затем и в ГУ отказались засчитывать 2 года службы в ВС СССР 1986-1988 гг, которую я проходил в Луге и Тбилиси. В мчс сначала служил в Белоруссии с 1996 по 2006, затем в СПб. По увольнению из Белоруссии мне выдали военный билет зеленого цвета-как военнослужащему офицера и записали помимо службы в ВС СССР, и воинское звание как в МЧС - капитан внутренней службы. На основании этих замечаний отказались засчитать период службы в ВС СССР. В районном военкомате послали запрос в Центральный архив ВС России о службе в ВС СССР для восстановления в. билета. Ответ должен прийти примерно через полгода - год. Нет 100% уверенности, что придет положительный ответ (служба в Грузии). При отсутствии подтверждения из архива этот период у меня в выслугу не войдет. Посоветуйте, пожалуйста, как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Если есть письменный отказ, то можно обратиться в суд.