Раздельные платежи по квартире - что делать, если родственник угрожает привлечь за клевету?

• г. Клин

Родственник с которым неск. Лет назад разделили платежи по квартире. Должен по суду за квартплату мне под 100 т. р. Выломал дверь в мою комнату и похитил деньги, паспорт, ценности. Написал заявление идет разбирательство. Родственник грозиться если не докажут-привлечь меня за клевету. При каких условиях он сможет это сделать, т.к. свидетелей нет а входная дверь цела.

Ответы на вопрос (1):

добрый день!

уголовное дело возбуждено?