Как отправить супругу и ребенка на Украину без регистрации - жизненная ситуация и советы
₽ VIP

• г. Москва

Я гражданин рф живу в гражданском браке с гр-кой украины. Ребенку год, родился он в Москве. У супруги 5 месяцев назад закончилась регистрация и мы ее не продлили. Ребенок тоже нигде не прописан. Мне нужно срочно отправить их на Украину самолетом. Подскажите пожалуйста как это сделать. Нужно ли супругу с ребенком регистрировать или платить штрафы. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, регистрировать или платить штрафы не обязательно, но нужно иметь документ, удостоверяющий личность ребёнка.

С уважением