Возможность банка списать долг по кредиту с зарплатной карты без предупреждения - что говорит закон?

• г. Красноярск

Может ли банк в котором я получаю щарплату по карт и имею долг по кретиту в нем же.списать с зарплатной карты долг по кредиту до копеечки не оставив мне на жизнь ни чего. Без предупреждения.

Ответы на вопрос (1):

Согласно условиям кредитного договора скорее всего может.

Однако эти условия недействительны, поскольку не соответствуют ряду банковских документов (указания Центробанка) и закону о защите прав потребителей

Первоначально можете написать претензию в банк - вам откажут, затем с отказом или жалуйтесь в роспотребнадзор, или взыскивайте деньги с банка в судебном порядке, а можно и то и другое