Обязаны ли они дописать строку о признании участника невиновным и что за запрос я должна принести, если они вправе его требовать.

• г. Москва

В постановлениии о ДТП нет строки о том, что я в ДТП невиновна. Стразовщики требуют, чтобы в ГБДД дописали эту строку, ГБДД отказываются, требуют запрос от страховой компании. Обязаны ли они дописать строку о признании участника невиновным и что за запрос я должна принести, если они вправе его требовать.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия! ГИБДД не вправе определять виновника в причинении вреда - она только решает вопрос о виновности в совершении того или иного правонарушения.

С уважением