Кадровик хочет оформить выговор задним числом, объяснительной с меня никакой нет, т.к. нет прецедента

• г. Санкт-Петербург

Кадровик хочет оформить выговор задним числом, объяснительной с меня никакой нет, т.к. нет прецедента, но он собирается оформить акт о том, что я отказался писать объяснительную... что делать?

Ответы на вопрос (1):

Если такой акт будет составлен - остаётся только обжаловать приказ о наказании. Кстати, наказание должно быть назначено не позднее одного месяца со дня выявления нарушения.

С уважением