Имеет ли право банк обязывать заемщика страховать автомашину по КАСКО только в ОПРЕДЕЛЕННЫХ БАНКОМ компаниях?

• г. Челябинск

Имеет ли право банк обязывать заемщика страховать автомашину по КАСКО только в ОПРЕДЕЛЕННЫХ БАНКОМ компаниях? Законно ли это? И как это должно быть прописано в кредитном договоре? Поясню, что кредит уже предоставлен и речь идет о страховании КАСКО на 2-й год.

Ответы на вопрос (1):

По закону нет, а по своим соображениям в отношении финансовых рисков, может вполне. Ответ Банка прост - не нравиться идите в другой банк.