Увольнения и сокращения окладов - как написать заявление для получения пособия на бирже труда и возможности быть включенным в статью под сокращение штата

• г. Санкт-Петербург

В компании гдея я отработала чуть более 3 мес. начались увольнения и сокращения окладов. Я в числе тех, кого попросили написать заявление.

1. В какой форме оно должно быть написано, чтоб я смогла получать пособие на бирже труда.

2. Могу ли я настаивать, чтобы меня включили в статью под сокращение штата и что для этого можно предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Работайте как обычно, если уж работодатель сильно хочет уволить, то пусть сокращает, это его проблемы.