Куда организация может обратиться чтобы на законном основании прекратить этот беспредел со стороны бывшего работника?

• г. Москва

Пожайлуста подскажите очень важно.

Несколько лет назад из организации был уволен работник по состоянию психического здоровья, и с того времени он требует от организации копии своих документов (трудовую книжку, приказ и т.д.). Организация ни раз высылала ей эти копии, но увы все напрасно.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей!

Вы не обязаны высылать ей никаких документов.

Трудовая книжка должна была быть ей выдана в день увольнения.

В трудовой книжке должен стоять номер приказа, на основании которого она была уволена.

Если ей нужно, она может сделать ксерокопию своей трудовой книжки сама.

Просто игнорируйте ее требования!