Проблема с зарядкой телефона Nokia Lumia - гарантия, экспертиза и претензия

• г. Иркутск

Купилла телефон нокиа люмиа, год+2 года доп. гарантия. 3 марта (второй год со дня продажи пошел) телефон перестал заряжать, индикатор заряжает пару секунд и гаснет. Сдали по гарантии+. на 45 дней на экспертизу, после 45 дней пришло смс что те. можно забрать. По тех. талону написано: дефект устранен. В магазине (евросети) включили, (включися, но зарядку не проверяли, т.к он вроде бы включился и индикатор показывал половину, оно и понятно, он же у них еще лежал какое то время), дома разрядила полностью, поставила заряжать-та же проблема, не заряжает. Пару секунд идет заряд и все ( ( (отнесла в евросеть обратно. Сказали на ремонт брать не будет т.к время много прошла уже (принесла через день), может имели до этого срок (45 дней) сказали написать претензию, в которой написала вернуть деньги за телефон. Сказали ждать ответ примерно 10 дней. Как думаете что меня ждет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Требуйте возврата денег в полном объеме согласно Закона РФ "О защите прав потребителей".