Присвоение 3-й группы инвалидности после операции на позвоночнике ставит под угрозу мою работу

• г. Краснодар

Сегодня, т.е. 16.04. 2015 г. мне дали 3-ю группу инвалидности и закрыли больничный, завтра я должен прийти на работу, но я не могу работать так-как после операции на позвоночнике я не могу делать ту работу, которую должен делать. Меня могут уволить, т.к. у работодателя нет для меня работы (лёгкий труд). С какой формулировкой в трудовой они должны меня уволить?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей Геннадьевич!

Если у работодателя нет иной работы или Вы не согласны на перевод на другую работу необходимую в соответствии с медицинским заключением, то должны уволить в соответствии с п. 8 ч. 1 ст. 77 Трудового кодекса РФ.