А через какой-то период я перепродам его ей или подарю.

• г. Москва

Моей знакомой осталась земля от соседки, но из документов есть только доверенноть на оформление сделок. Переделать довереность нет возможности. Она хочет оформить на меня землю (ну я якобы купила ее у соседки следовательно стану собственником)Т. К. Доверенность распространяется только на оформление документов, на себя она землю переделать сразу не может. А через какой-то период я перепродам его ей или подарю. Насколько это безопасная процедура? Чем мне это может грозить? Какие налоги? На что в договоре стоит обратить внимание? Хочется помочь но и не попасть в неприятности)

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, доверенность прекратилась смертью доверительницы. Иными словами, доверенность не действительна. К сожалению, Ваша знакомая навряд ли что-то сможет сделать с этой землей, более того, земля должна быть включена в наследственную массу и перейдет в собственность наследникам.