Незачисление северной надбавки и районного коэффициента на отработанные ночные часы - соответствует ли это законодательству? Обзор ФЗ на тему.

• г. Комсомольск-на-Амуре

Нам не начисляют северную надбавку и районный коэффициент на отработанные ночные часы, правомерно ли это? Какой ФЗ об этом говорит.

Ответы на вопрос (1):

Трудовой кодекс говорит о данных начислениях

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Почему в полиции не начисляют северную надбавку и районный коэфицент за работу в ночное время?

Правильно мне начисляют зарплату мрот разделить на норму часов умножинноена отработанные часы плюс ночные плюс праздничные плюс северные плюс районый кооффициент.

Родилась и работала в районе, приравненном к крайнему северу, соответственно районный коэффициент был 20 %, северная надбавка 50 %. Сейчас устроилась на работу в район крайнего севера. Работодатель установил районный коэффициент 40 %, а северную надбавку 30 %. Правомерно ли установление более низкой северной надбавки, чем ранее?

Работаю в компании 3 года.

Окдад 50000 р. куда входят 20% районный коэффициент и 50% северная надбавка.

А на премиальные ни коэффициента ни надбавки не начисляют и не указывают их в расчетном листе.

Правомерно ли это?

И за какой срок можно получить причитающиеся надбавки?

Или только при увольнении?

У нас в коррекционной школе-интернате районный коэффициент и северную надбавку начисляют только на оклад, а на сиротские, коррекционные, оплату за кабинеты и стимулирующие выплаты не начисляют, правомерно ли это? Подскажите, пожалуйста в какие инстанции стоит обратиться, чтобы исправить данную проблему.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в расчетном листе по зарплате, указывают оклад, на него начисляют северные надбавки и районный коэффициент, а премию пишут уже с начисленым районным коэффициентам и северными надбавками. Говорят, что программа по другому не начисляет, законно ли это?

Расскажите пожалуйста про северную надбавку и районный коэффициент, в каких случаях она устанавливается. Мой муж работает вахтовым методом Северная Нюя в г.Ленске (район Крайнего Севера). Получив расчетный листок, я увидела, что нет северной надбавки и районного коэффициента. Законно ли это?

Дано: федеральная служба, Сахалинское управление. До 2013 года при оплате выходных, праздничных, сверхурочной работы, ночных на эти часы начислялись районный коэффициент и северные надбавки. С начала 2013 года этого не делают, начисляют только на ОДС. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение