Возможные пути приобретения гражданства России для молодого человека из ЛНР, отказывающегося оформлять статус беженца

• г. Шахты

Молодой человек приехал с ЛНР Украина, статус беженца не хочет оформлять, при каких обстоятельствах, он может стать гр. России? Если жениться например или как.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В общем порядке как и все. Если женится - сможет получить лишь РВП без учета квоты. А в остальном в общем порядке.

РВП - 3 года, ВНЖ - 5 лет, потом уже гражданство