Влияние постановления Конституционного суда на право пользования при отказе от приватизации.

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, раньше если человек согласился на приватизацию без его участия, то за ним сохранялось право пользования квартирой даже при ее продаже, то есть даже при новом собственнике он мог продолжать жить в квартире. А сейчас вышло постановление Конституционного суда, которое частично признает статью 19 ФЗ о введении в действие жилищного кодекса РФ не соответствующей конституции, и в Консультант+ написано, что акты или их отдельные положения, признанные неконституционными, утрачивают силу. Значит ли это, что теперь люди, которые отказались от приватизации в пользу остальных прописаных в квартире, при ее продаже уже не сохраняют за собой право пользования?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

добрый день!

из изложенного не видно ситуации и вопроса, но если человек отказавшийся от приватизации остался прописанным в квартире, то он сохраняет право пользования, а если нет то нет!

если подробнее то изложите ситуацию