Какой вариант выгоднее - аренда или открытие собственного магазина? Какой вид организации лучше выбрать - ИП или ООО?

• г. Долгопрудный

Можно ли купить нежилое помещение как два частных лица в равных долях и сдавать в аренду это один вариант или использовать это помещение под собстаенный магазин тоже на равных долях. В этих случаях что лучше-ИП или ООО.

Ответы на вопрос (1):

Можно и в первом и во втором случае, ИП или ООО в принципе без разницы, вопрос отчетности ( у ООО она посложнее и престижа).