Как организовать и провести собрание акционеров без участия генерального директора ЗАО?
• г. Воронеж
Привет. В нашем ЗАО больше 100 человек. Ген директор, выбранный при организации ЗАО на данный момент не проявляет ни какой активности и отказывается проводить собрание акционеров. Возможно ли организовать и провести собрание без Ген. директора и выбрать другого.
Ответы на вопрос (2):
г. Воронеж
Добрый день, если вопрос о назначении ген директора решается на общем собрании, то без его согласия имеете право выбрать другого. Совет директоров общества имеет право проводить общее собрание, он также избирается общим собранием.
Спросить16.04.2015, 23:21,
г. Воронеж
возможно. если будет нужна помощь-пишите!