Как организовать и провести собрание акционеров без участия генерального директора ЗАО?

• г. Воронеж

Привет. В нашем ЗАО больше 100 человек. Ген директор, выбранный при организации ЗАО на данный момент не проявляет ни какой активности и отказывается проводить собрание акционеров. Возможно ли организовать и провести собрание без Ген. директора и выбрать другого.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, если вопрос о назначении ген директора решается на общем собрании, то без его согласия имеете право выбрать другого. Совет директоров общества имеет право проводить общее собрание, он также избирается общим собранием.

возможно. если будет нужна помощь-пишите!