Конфликт с пенсионеркой по квартире - правомерны ли ее жалобы на шум после 23 часов?

• г. Орехово-Зуево

У нас проблемы с соседкой-пенсионеркой по квартире снизу, она запугивает участковым и прочими жалобами на нас по причине её недовольства шумом после 23 часов. В точности шума воды (принятия ванны, мытья и т.д.), бега маленького ребенка по квартире после 23 часов, а также нашим хождений по ночам. При этом музыку мы громко не включаем никогда и не проводим увеселительных вечеров и поздних ремонтов. Подскажите мы нарушаем какие либо статьи, законы своими действиями и правомерны ли её жалобы на нас.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Нет, принимать ванну после 23 часов и передвигаться по квартире законом не запрещено. Это не тот уровень шума, который не допускается в ночное время.