Можно ли подать заявление на банкротство при наличии долгов перед двумя банками и как повлияет на сделку с автомобилем?

• г. Челябинск

Могу ли я подать заявление на банкротство, если у меня есть долг перед 2 банками на сумму 130 т. По одному долгу у меня удерживают 50% с пенсии, которая составляет 6150 р. Имущества нет, но был подержаный автомобиль, который я переоформила на сына, стоимость которого менее 100 т. р. Будет ли сделка с автомобилем расторгнута при подаче заявления на банкротство?

Ответы на вопрос (2):

Во первых закон о банкротстве еще не действует,во вторых суммарно долгов должно быть не менее 500 тысяч,в третьих сделку расторгнут,авто пойдет на погашение долгов.

Ответ неверный.

Вы сможете подать заявление о своем банкротстве после 01 июля 2015 года НЕЗАВИСИМО ОТ СУММЫ ЗАДОЛЖЕННОСТИ.

Однако при Вашей сумме долга можете об этом не думать, учитывая затраты на процедуру.