Я приобрела щенка с поддельными документами - куда обратиться для возврата денег и возбуждения уголовного дела?

• г. Речица

Я в августе 2014 приобрела щенка у гражданки Беларуси, был предоставлен скан щенячки, и обещала прислать экспортную родословную. 2 месяца назад сказала что отправила. На данный момент мы узнали, что данная щенячка поддельная и в данном клубе не оформлялась. Таких как я несколько. Мне в разведение соответственно не нужна собака без документов. Обещала у меня его купить обратно и кормит завтраками уже 3 недели. Куда можно обратиться по возврату денег и возможность возбуждения уголовного дела.

Ответы на вопрос (1):

Инна, в милицию, потом в суд.