Подскажите пожалуйста, число дней просрочки считается после истечения 10-дневного срока претензи, а по какое число надо считать?

• г. Сланцы

Большое спасибо за ответы! Подскажите пожалуйста, число дней просрочки считается после истечения 10-дневного срока претензи, а по какое число надо считать? (До дня подачи заявления в суд или по день судебного разбирательства)? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Со дня истечения срока для удовлетворения претензии, по день разбирательства в суде.