Вопрос об алиментах - может ли бывшая жена подать на алименты за 6 лет без договора и официальной заявки?

• г. Улан-Удэ

С бывшей женой (гражданский брак) совместный ребенок 6 лет. Исправно плачу устно обговоренную сумму каждый месяц, почтовым переводом на имя мамы, все квитки об оплате сохраняю. На алименты она не подавала, никакого договора не составляли. Может ли бывшая жена подать на алименты за эти 6 лет?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Только с момента подачи иска алименты будут.