Продажа доли в квартире в Москве и покупка жилья в Подмосковье для несовершеннолетнего - можно ли такое сделать с разрешения органов опеки?

• г. Москва

Я хочу продать свою долю (1/5) и долю ребенка несовершеннолетнего (1/5) в квартире в Москве и купить квартиру в Подмосковье на стадии строительства. В новой квартире у ребенка будет 1/2 доли, могут ли органы опеки разрешить такую сделку? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, могут разрешить, но не факт, т.к. квартира еще не сдана застройщиком, право собственности не оформлено.