Как оформить документы на собственность после покупки квартиры через агентство недвижимости?

• г. Зеленоград

Купили квартиру 3 года назад по предварительному договору, вексель. Застройщик за эти годы оформлял документы на землю, дома, а теперь прислал письмо для оформления документов на собственность, но не на прямую через застройщика, а через агентство недвижимости, с которым он заключил договор и обязует заплатить им 30000 рублей. Как действовать?

Ответы на вопрос (4):

Не платите. Вы не обязаны платить агентству недвижимости.

Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры.

Жалоба должна содержать информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Пред. договор госрегистрации не подлежит, при расторжении вы получите обратно вложенную сумму, в лучшем случае. Вам не надо было покупать по такой схеме. А теперь придется соглашаться на условия застройщика или требовать расторжения договора.

Здравствуйте.

По ст.10 ФЗ о прокуратуре подавайте жалобу

Это лучший ответ

Надо знать в каком состоянии у застройщика документы.

Может быть можно через суд признать право собственности.