Как спасти имущество после разрыва отношений и кредитной проблемы - мой опыт
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Проживаю не в браке 5 лет... Он в то время для поддержания фирмы взял в дву или трех банках кредит через контору у которой в кред. Отделах этих банков все @схвачено@ и за 50% ,кредитные договора потеряюся... прошло 5 лет и началось... За это время он не работал т.к фирму кредиты не спасли. Много вещей приобретено на мои деньги да и то не дороже 5000 р. И привезены из квартиры бывшего мужа. Вывозить мне их просто не куда! Как спасти их от описи? Спасет ли договор аренды мной у него? Ну на пример в счет погашения его долга передо мной? Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (5):

Уважаемая Елена! Не совсем понятен вопрос. Но если Вы переживаете по поводу имущества, то своим имуществом Вы не рискуете, так как Ваш брак не зарегистрирован. А ответственность перед кредиторами он будет нести своим имуществом, если оно у него есть.

С уважением Мордвинкина Л.В.

Елена, Вы проживаете в квартире своего сожителя? Если так, то приставы, конечно, придут к нему домой, чтобы описать Его имущество. Но вам необходимо собрать (по возможности) чеки, гарантийные талоны с Вашими подписями, подтверждающие, что вещи принадлежат Вам, а не ему. При описи имущества обязательно покажите эти документы приставам. Пусть сожитель говорит, что эти вещи действительно принадлежат Вам.

Если же приставы опишут Ваши вещи, придется обращаться в суд с иском об освобождении имущества от ареста, доказывать, что вещи Ваши свидетельскими показаниями, документами.