Каковы мои права и возможности получения материнского капитала и социальной защиты в случае лишения родительских прав и ожидания второго ребенка?

• г. Оренбург

Я лишена с первым родительских прав. Он живет у моей бабушки. Сейчас жду второго. Получу ли я материнский капитал? Я мать одиночка. И буду ли я в соц. защите получать как за двоих выплату до 1,5 лет? или я буду считаться как перво-родящая. Мне так сказали в соц. собесе.

Ответы на вопрос (7):

Материнский капитал Вы не получите.

И какие выплаты Вы планируете получать на двоих детей, если в отношении одного ребенка лишены родительских прав?

Все выплаты только на одного ребенка...