Риски обмена квартиры на дом - возможность признания сделки ничтожной.

• г. Краснодар

Всем доброго дня. Я хозяин двухкомнатной квартиры, хочу обменяться на дом с моей доплатой. НО... Хозяйка дома купила дом 1,5 года назад у своих родителей. Теперь родители подали в суд иск что бы сделку приняли ничтожной. Основание, не получали денег. Договор купли продажи подписан, расшифровка подписи. И далее они потом купили квартиру на эти деньги. Я боюсь что переоформлю квартиру и ту сделку примут ничтожной. Останусь у разбитого корыта. Могут ли признать сделку не законной?

Ответы на вопрос (1):

Все может быть. Воздержитесь от покупки, пока ситуация не разрешится.