Мошенничество при съеме жилья через агентство - как обратиться за помощью?

• г. Владивосток

Снималось жилье через агентство, вызвали напоказ, вечером, в машине, при плохом освещении - попросили подписать соглашение о задатке (согласие, на оплату посреднических услуг) и заплатить деньги. В течении двух последующих дней были представлены три заведомо не подходящих вариантов съема квартир и я отказалась от их услуг и потребовала вернуть деньги. Обещали рассмотреть этот вопрос в течении десяти рабочих дней. Все это время не звонили, а на мои звонки отвечали откровенным отфутболиванием. На десятый день, после многочисленных звонков с моей стороны соизволили пригласить меня в офис подъехать к 19.55. Вручили письмо с отказом о возврате денег со ссылкой на ст.380,381 ГК РФ, и со словами - мы закрываемся, сообщили мне, что я свободна. С их стороны были откровенные оскорбления, неприкрытый мат и угрозы в мой адрес. Куда и как мне обратиться за помощью против мошеннических действий это организации. Директор отказывается общаться даже по телефону ссылаясь на то,что она отдыхает.

Ответы на вопрос (3):

В данном случае Вам прежде всего нужно обратится в полицию.

в полицию обращайтесь

Поскольку Вами не заключался письменный договор на возмездное оказание услуг, в котором должны быть указаны условия договора то теперь через суд Вам прийдется доказывать, что договор не исполнен не по Вашей вине, и только после этого Вы будете вправе требовать возврата задатка.