Агентство недвижимости не выполнило обещания по снятию квартиры - рассмотрение дела в суде

• г. Калининград

Обратились в агенство недвижимости по вопросу снятия квартиры, отдали залог 5 т.р. они обещали найти в течение 20 дней, ни разу не звонили, только после визита в офис пару вариантов изначально не подходящих под наши требования которые указывали в договоре, больше звонков от агенства не было. Хотим обратиться в суд, так как отдали деньги просто так.

Ответы на вопрос (3):

прежде чем обращаться в суд внимательно изучите договор

Обычно в договоре агенство пишет, что не обязуется найти вам квартиру, а искать, показывать Вам варианты и все.

Здравствуйте, Антон

Как правило такие агенства хитрят и указывают в договоре пункты, которые мешаю при обращении в суд. Замысел заключается в том, что Вы не захотите связываться из-за относительно небольшой суммы. Тем не менее шансы есть.