Возможно ли открыть счет для уставного капитала без справки о постановке на налоговый учет?
398₽ VIP

• г. Сретенск

Можно ли открыть счет для внесения суммы уставного капитала вновь образованного юридического лица без предъявления справки о постановке организации на налоговый учет.

Ответы на вопрос (6):

Кто Вы без свидетельства о постановки на налоговый учёт?

У Вас р/с не будет без документов.

Инструкция Банка России от 30.05.2014 N 153-И "Об открытии и закрытии банковских счетов, счетов по вкладам (депозитам) не позволяет:

"4.1. Для открытия расчетного счета юридическому лицу, созданному в соответствии с законодательством Российской Федерации, в банк представляются:

ж) свидетельство о постановке на учет в налоговом органе либо документ, выдаваемый налоговым органом в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, в целях открытия счета."

Не понятно зачем такие сложности,регистрируете и формируете Уставной капитал,вот выдержка из Закона "Об ООО".

Статья 16. Порядок оплаты долей в уставном капитале общества при его учреждении

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 16 настоящего Федерального закона

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 5 мая 2014 г. N 129-ФЗ в пункт 1 статьи 16 настоящего Федерального закона внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

1. Каждый учредитель общества должен оплатить полностью свою долю в уставном капитале общества в течение срока, который определен договором об учреждении общества или в случае учреждения общества одним лицом решением об учреждении общества. Срок такой оплаты не может превышать четыре месяца с момента государственной регистрации общества. При этом доля каждого учредителя общества может быть оплачена по цене не ниже ее номинальной стоимости.

Не допускается освобождение учредителя общества от обязанности оплатить долю в уставном капитале общества.

2. Утратил силу.

Информация об изменениях:

См. текст пункта 2 статьи 16