Как выписать бывшего зятя из квартиры, подаренной внучкой?

• г. Новосибирск

Алла Алексеевна из Новосибирска. Здравствуйте у меня такой вопрос.

Внучка подарила мне квартиру, бывший зять прописан в этой квартире я хочу его выписать, а он подал на меня в суд чтоб ему закрепили комнату в 3-х комнатной квартире. В 2004 году квартира была приватизирована на мою дочь, он отказался участвовать в приватизации. Квартира была получена без него в 1979 году, он прописался 1989 году. Вместе я с ним не жила и членом моей семьи он не являлся.

Могу ли я его выписать, и какие нужны аргументы и документы.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, если он не принимал участия в приватизации в связи с отказом от нее, то у него имеется пожизненное право пользования квартирой. Даже при переходе права собственности он его сохраняет. Выселить вам его не удастся. ТОлько если надеятся, что он не обратиться к адвокату и неграмотно будет защищаться

Уважаемая Алла Алексеевна!

Можете предъявить ему встречный иск о выселении и снятия с регистрационного учета.

Документы подтверждающие право собственности на данное жилое помещение, исковое заявление, оплата госпошлины.

С уважением Мордвинкина Л.В.