Как самостоятельно оформить покупку квартиры, если продавец проживает в другом городе и не может заниматься переоформлением

• г. Симферополь

Хочу купить квартиру. Продавец проживает в другом городе, готов предоставить документы, но говорит, что заниматься переоформлением у него нет возможности, т.к. работает, Квартира простаивает. Какие документы он должен предоставить, чтобы я могла самостоятельно оформить квартиру на себя. У него документы украинского образца: св-во о праве собственности на квартиру, выписка о приватизации квартиры (приватизирована на 2-х) . Как поступить и правильно оформить сделку? Спасибо за помощь?

Ответы на вопрос (2):

Наталья, перечисленные вами документы - необходимы, однако советую вам обратиться очно за помощью к местным адвокатам, они подскажут специфику вашего региона... не рискуйте сами совершать сделку.

В данном случае необходимо для начала поставить квартиру на кадастровый учёт. В последующем оформить сделку. Также, необходимо более детально изучать документы, в частности кто является сособственником.