Не возвращают деньги после расторжения договора долевого участия в строительстве. Иск подается по месту нахождения истца?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Иван!

По месту нахождения ответчика. ст. 28 ГПК РФ

С уважением Мордвинкина Л.В.

На основании ч. 7 ст. 29 ГПК РФ иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены также в суд по месту жительства или месту пребывания истца либо по месту заключения или месту исполнения договора.