Могут ли лишить прав если я превысила скорость на трассе на 68 км. это мое первое нарушение за 6 лет.

• г. Азов

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Превышение скорости-2014: штрафы

-За превышение скорости на 20 км/ч предусмотрен административный штраф на сумму 500 рублей, если скорость была превышена на величину до 40 км/ч.

-При движении автомобиля со скоростью, выше разрешенной на 40-60 км/ч, применяются штрафные санкции в сумме 1-1,5 тыс. рублей. При неоднократном нарушении скорости движения штраф уже увеличивается и составляет от 2 до 2,5 тыс. рублей. Такой же размер штрафа предусмотрен при превышении разрешенного скоростного режима на 60-80 км/ч. Если подобное нарушение допущено неоднократно, водителю придется оплачивать 5000 рублей в качестве штрафа.

-За грубое нарушение скорости согласно ПДД с превышением на 80 км/ч и больше водитель заплатит 5000 рублей. Такой же штраф придется платить при повторном аналогичном нарушении правил, зафиксированном техническими средствами автоматической фото- или видеосъемки.