Проблемы с юристом - отсутствие отчета и возврата денег - что делать?

• г. Москва

Я нанимала юриста, который не справился с работой. Я расторгла договор, попросила финансовый отчет и деньги обратно, за вычетом суммы за проделанную работу. Прошел месяц, а юрист (он же директор) не делает отчет и не возвращает деньги. Как быть?

Ответы на вопрос (7):

в суд обращаться.

Здравствуйте! Не плохо было бы конечно сам договор изучить. А так как правило выставляют письменную претензию. Если положительного ответа не последует обращаются в суд.

Здравствуйте. Обращайтесь в суд на основании ФЗ"О защите прав потребителя"- некачественное оказание услуг.

Иск в суд в соответствии со ст131-132 ГПК РФ о взыскании суммы долга и процентов по ст395ч.1 ГК РФ и судебных расходов по ст98 и 100 ГПК РФ

Анна Рашитовна! Нанимают извозчика , поэтому такой извозчик и такой результат. Юриста и адвоката приглашают. А Вам необходимо теперь идти в суд. Но перед этим изучите договор (если конечно он был заключён) Может там Вы и найдёте ответ на такое поведение извозчика

Анна, вам нужно обращаться в суд и взыскивать деньги по договору.

Но прежде установите за что брали деньги и что сделано по договору.

Так же смотрите ссылку ниже

Какой предмет договора и что он конкретно сделал и не сделал?