Как приватизировать дом, принадлежащий Государственному унитарному предприятию, в котором проживаем с 2001 года?

• г. Тюмень

Столкнулись с тем что не можем приватизировать дом, который принадлежит Государственному унитарному предприятию. Проживаем в нём с 2001 года. Прописан отец, ордер на руках, но ордер выдавал муниципалитет. Как его можно приватизировать?

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте отказ в суде, если есть основания. Признавайте право собственности. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.