Есть трехкомнатная приватизированная квартира, четыре собственника (мать, отец, совершеннолетние брат и я).

• г. Тольятти

Есть трехкомнатная приватизированная квартира, четыре собственника (мать, отец, совершеннолетние брат и я). с отцом жить невозможно, поэтому ищем втроем варианты разъехаться (отец против). Подскажите, пожалуйста, можно ли: 1.продать наши 3/4 доли, тогда на какую площадь будет иметь право отец с его 1/4; 2.оформить 1/4 доли как самую малую комнату, а 3/4 как 2 другие комнаты и продать как малосемейку. И нужно ли разводиться? Заранее благодарю за помощь в нелегком вопросе!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Венера! Вы можете продать свои доли. Только сначала нужно предложит их купить отцу. Если откажется, то можете продавать любому желающему купить, но на тех же условиях, что и предлагали отцу. Т.е. не дешевле. Оформить доли, как комнаты нельзя.

С Уважением, адвокат Н, Федоровская.