Как оформить объединение комнат в квартиру и получить разрешение

• г. Самара

Вопрос такой. Я собственник двух комнат в малосемейке, со мной в собственниках двое моих детей (19 и 14 лет), в 2017 году, я родила третьего ребенка. Мы выкупили третью комнату в малосемейке. Теперь трёхкомнатная наша вся. Я и трое детей собственники. Вопрос вот какой. Можно ли соединить все комнаты в одну (ОФОРМИТЬ, КАК КВАРТИРА, А НЕ ОТДЕЛЬНО КОМНАТЫ)? Куда обращаться, чтоб дали разрешение? В опеку?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день необходимо заказать тех. паспорт на всю квартиру (если его нет), далее заказать кадастровый паспорт на весь объект, получить от органов опеки согласие с распределением долей между детьми пропорционально долям в комнатах, сл всеми документами снять ранее существовавшие комнаты с учёта и поставить на учёт уже целый объект - 3 х комнатную квартиру с получением новых выписок о праве, где будут указаны новые доли всех собственников в 3 х комнт. Квартире.