Хочу предъявить компенсацию за моральный вред т.к. нарушено мое право распоряжаться собственными средствами.

• г. Москва

Господа юристы!

Хочу написать претензию банку, а затем исковое заявление в суд в связи с задержкой банком выплаты моего вклада, который я по условиям договора могу востребовать в любое время. Хочу предъявить компенсацию за моральный вред т.к. нарушено мое право распоряжаться собственными средствами. Подскажите пожалуйста на какую законодательную норму лучше сослаться в этой ситуации. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Ирина! Моральный вред по таким случаям не предусмотрен.Посмотрите ст.151 ГК РФ.