Продажа однокомнатной квартиры - возможность заключить отдельные договоры с каждым содольщиком и рассчет налога

• г. Москва

Трое содольщиков однокомнатной квартиры намерены продать квартиру целиком. У каждого по 1/3 доли.

Можно ли составить договор по каждой доле отдельно но с одним и тем же покупателем? Квартира менее 3 х лет в собственности. Как будет рассчитываться налог с продажи? Можно ли для каждой из 3 х долей рассчитать налог отдельно? Так как в таком случае 1 млн рублей не будет облагаться налогом для каждого покупателя.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, сможете составить три договора.