Недвижимость, как вклад в Уставной капитал ООО

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Здравствуйте! Можете. Но вопрос на какую сумму.

Спросить
Пожаловаться

Законом не запрещено.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь акционером ЗАО и имею 20 обыкновенных акций. Сейчас рядом имеется предприятие ООО, такого же профиля. Участники ООО могут меня взять в ООО (участником). Скажите, могу ли я забрать свои акции из ЗАО и внести их в качестве вклада в уставный капитал ООО, какие для этого требуются документы и как это сделать?

С уважением Федор Алексеевич.

У меня вопрос: ОАО приобрело у своих акционеров некоторое количество акции без цели дальнейшего уменьшения уставного капитала. Может ли данное ОАО выступить учредителем ООО и оплатить долю в уставном капитале ООО приобретенными акциями?

Участник ООО «Ландыш» вносит в качестве вклада в уставный

капитал ООО «Гвоздика» свою долю в уставном капитале ООО «Ландыш».

Устав ООО «Ландыш» не запрещает уступать долю третьим лицам.

Обладают ли участники ООО «Ландыш» преимущественным правом

покупки его доли, вносимой им в качестве вклада в уставный капитал ООО

«Гвоздика»?

ОАО вносит в уставный капитал ООО недвиж. Имущество, Физ.лицо вносит в уставный капитал ООО акции того ОАО, которое внесло имущество. Вновь образованное ООО будет являться акционером своего же учредителя (ОАО). Сможет ли ООО принимать участие в голосовании на собраниях ОАО?

Возможно ли внести в качестве вклада в уставный капитал Ооо доли другого Ооо?

При реорганизации в форме преобразования ЗАО в ООО обыкновенная именная бездокументарная акция ЗАО номинальной стоимостью 900, руб. конвертируется в часть доли в уставном капитале ООО номинальной стоимостью 15,00 рублей. Уставный капитал ООО составляется из номинальной стоимости долей его участников, и формируется за счет конвертируемых акций акционеров, принявших участие в голосовании.

Возникает ли при этом налог на прибыль у ЗАО?, у акционеров? , если не будет произведена выплата разницы стоимости акций и долей?

Валентина, г. Москва.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте пожалуйста на следующий вопрос. Можно ли признать сделку недействительной по следующим основаниям:

1. Муниципальное имущество было внесено в качестве вклада в уставный капитал ООО, хотя законом о приватизации гос. и муниц. (ст. 13) имущества в качестве способов приватизации имущество может быть внесено только в ОАО. Можно ли внести муниц. Имущество в качестве вклада в уст. капитал ООО?

2. В соотв. С законом об "ООО" (п. ст. 15) если оплачиваемая неденежным вкладом номинальная стоимость доли участника общества в уставном капитале составляет более 200 МРОТ (что имеет место в моем случае), такой вклад должен оцениваться независимым оценщиком. Оценка произведена не была. Но в законе последствия о недействительности в таком случае не указываются.

Как признать внесение муницип. Имущества в качестве вклада в уст. капитал ООО недействительной?

Очень прошу, помогите с решением. С, уважением...

Я являюсь акционером в ЗАО, у меня 20% акций этого ЗОА.

В собственности ЗАО имеется имущество (акции ОАО - промышленное предприятие). Больше на балансе нет ничего.

Как мне-акционеру ЗАО, можно получить выписку из реестра акционеров ОАО (по всем акционерам ОАО, их всего 10 человек)?

Заранее спасибо,

Ольга.

Я акционер ОАО, 27% акций. В 2013 году ОАО создает ООО и в качестве взноса в уставной капитал передает все имущество ОАО. На собрания я не приглашался, о сделке узнал из общедоступных источников. Хочу продать свои акции ОАО. Обязаны ли они купить у меня их? По какой цене, если имущество на данный момент в ООО)? Какой механизм?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение