Ребенок учится в лицее. Ему скоро 18 лет. Обязан ли отец выплачивать алименты до окончания учебы. Ему еще 3 года учиться.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Марина! Алименты выплачиваются ТОЛЬКО ДО 18 лет, независимо от учебы.Увы!

Уважаемая Марина!

Алименты выплачиваются на несовершеннолетних детей.

Совершеннолетние дети приобретают право на алименты от родителей только в случае нетрудоспособности (получение инвалидности).

Продолжением обучения получение алиментов в совершеннолетнем возраст не обусловлено.