Непредвиденные долги и отказ на учете - Как решить проблему с штрафами и возможность вернуть деньги за автомобиль

• г. Курск

Купил авто по договору поехал ставить на учет, а там долг за штрафы 1800 рублей, и мне отказали. Что только человек на кого долг может с паспортом оплатить его, и оказалось что долг вообще еще другого хозяина, что мне делать? И могу ли я потребовать деньги за машину назад?

Ответы на вопрос (1):

Можете, но дешевле оплатить долг, если он у приставов, то вы можете получить реквизиты для оплаты или распечатать их с сайта и оплатить, потом предоставить в ГИБДД и судебным приставам для снятия обременения.

Юрист в г.Курске Никитин Олег.