Обязателен ли кадастровый план при оформлении дарения половины квартиры от матери дочери и сколько он действителен? Перспектива Аллы Викторовны.

• г. Санкт-Петербург

Необходим ли при оформлении дарения 1/2 квартиры от матери дочери кадастровый план этой квартиры? И каков срок его годности?

Большинство юристов не дают его в перечне необходимых документов.

Алла Викторовна.

Ответы на вопрос (2):

Если квартира стоит на кадастровом учете - то план не нужен при оформлении дарения.

Добрый день!

Коллега права, если потребуется помощь в оформлении договора дарения и сопровождения сделки, обращайтесь

+79516680885