Квартирант без договора штраф
• г. Ташкент
Какие штрафы ожидают меня при заселении квартиранта без договора?
Ответы на вопрос (1):
г. Ташкент
КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН ОБ АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ
Статья 159-1. Отсутствие договора аренды (найма) здания, сооружения или их части, жилого помещения между гражданами либо несоблюдение обязательного нотариального удостоверения договора аренды (найма)
Отсутствие договора аренды (найма) здания, сооружения или их части, жилого помещения между гражданами либо несоблюдение обязательного нотариального удостоверения договора аренды (найма) —
влечет наложение штрафа от пяти до десяти минимальных размеров заработной платы.