Неправильная установка металлокерамики - как подать в суд на врача и защитить свои права

• г. Воронеж

Мне поставили металлокерамику на передние зубы. Мало того что врач не подобрал по цвету керамику так еще я начала щепелявить, и в промывную зону просвистывался воздух. Было ощущение что протез выскакивает. Я почувствовала что протез пошатывается. Однако по обращению к врачу он усердно отрицал это. сейчас протез шатается больше. Я хочу подать на него в суд как это сделать и с чего начать. Заранее благодарна. Лечение было платным.

Ответы на вопрос (3):

Начать нужно с заключения эксперта о том, что услугу вам оказали некачественно.

Также Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры.

Жалоба должна содержать информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Здравствуйте Наира. К дополнению к ответу данным моим коллегой также советую вам составить досудебную претензию в 2-х экземплярах, где прописать все обстоятельства дела, что вы конкретно хотите и какой срок для ответа вы даете. Эту претензию вручить либо в руки, либо направить по почте заказным письмом с уведомление и описью вложения. Это необходимо для соблюдения досудебного порядка урегулирования спора. Если он вам не ответит или не исправит свою ошибку, тогда вы можете провести экспертизу и после ее получения составить исковое заявление в суд. Если понадобиться помощь в составлении документов, то пишите мне на lar.titowa@mail.ru Но эта услуга платная.

сделайте платное заключение у специалиста указывающие на некачественную экспертизу. После этого обратитесь в суд на клинику которая оказала вам услугу (приложите все чеки о факте работ) нужна будет помощь-пишите"