Имеется ли в его действиях состав какого-либо преступления, в том числе незаконное предпринимательство?

• г. Калининград

Работая юристом на мебельной фабрики, Иванов одновременно осуществлял представительство в суде других лиц, причем занимался этим в рабочее время, в том числе печатал документы для этих лиц на оргтехнике фабрики, отлучался в суды и т.д. Директор фабрики об этом не знал. За ведение дел с третьих лиц юрист получил 245 тысяч рублей. Имеется ли в его действиях состав какого-либо преступления, в том числе незаконное предпринимательство? Каковы повод и основания для этого и при каких обстоятельствах и по какой статье УК РФ можно привлечь Иванова к ответственности? Заранее благодарна за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна! Это опять вы? Успехов в учебе.